Минфин планирует продать иностранную валюту и золото на 31,5 млрд рублей


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Минфин России планирует продать иностранную валюту и золото в рамках бюджетного правила на 31,5 млрд рублей с 5 сентября по 6 октября. Об этом говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что с 7 августа по 4 сентября Минфин продавал валюту и золото на 6,2 млрд рублей, что в пять раз увеличило продажу по бюджетному правилу в сентябре. Так, ежедневный объем продажи иностранной валюты и золота составит в эквиваленте 1,4 млрд руб.

Вместе с тем министерство прогнозирует недополучение нефтегазовых доходов на сумму в 21 млрд рублей в сентябре. По итогам августа было недополучено 10,5 млрд рублей.

Ранее правительство России обнулило нормативы механизма обязательной продажи валютной выручки экспортерами, введенного для стабилизации рубля.