В Донецкой Народной Республике продолжается продвижение ВС РФ у Красноармейска. Об этом сообщил в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1" военный корреспондент ВГТРК Владимир Разин.
По словам военкора, сейчас достаточно активна практически вся линия фронта.
"В Донецкой Народной Республике мы продвигаемся вокруг Красноармейска, увеличиваем ширину нашего выступа от Красноармейска к Доброполью. Там противник много раз пытался идти в контратаку, пытался обрезать этот выступ, но ничего из этого не получилось", – рассказал Разин.
Сейчас бойцы ВС РФ продолжают расширение этого выступа и давление на врага сразу по нескольким направлениям – в частности, в сторону Доброполья и, восточнее, в сторону Дружковки.
Ранее российский дрон помог группе беженцев из Красноармейска эвакуироваться из города и успешно пересечь линию фронта.