Тема:

Главные события 25 минут назад

В МИД Украины озвучили список стран, где Зеленский готов встретиться с Путиным

Читать Вести в MAX
На сегодняшний день семь стран готовы провести переговоры президента России Владимира Путина и главы киевского режима Владимира Зеленского по вопросу урегулирования конфликта. Об этом заявил глава украинского МИД Андрей Сибига.

Речь идет об Австрии, Ватикане, Швейцарии, Турции и трех странах Персидского залива.

"Сегодня по крайней мере семь стран готовы провести встречу украинского и российского лидеров, чтобы положить конец войне. Австрия, Святой Престол, Швейцария, Турция и три государства Персидского залива", — написал Сибига в социальной сети X.

Он подчеркнул, что Зеленский готов ко встрече в любое время. Министр иностранных дел Украины призвал усилить давление на Россию ради "серьезного отношения к мирному процессу".

26 августа Сибига заявил, что Украина готова к переговорам Путина и Зеленского в любом формате. По его словам, Киев готов дать шанс дипломатии.

3 сентября российский президент Владимир Путин заявил, что, если Зеленский готов, то их с главой киевского режима встреча может состояться в Москве.