Такое заявление Путин сделал на пресс-конференции по итогам своего визита в Китай, кадры транслировали в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Путина, "расслабляться нельзя", и противник может готовить резервы для того, чтобы совершить "какие-то акции" "более-менее масштабного характера".
"Но предварительный анализ наших военных специалистов показывает, что таких возможностей у противника, ВСУ, на сегодняшний день нет. Они не способны вести крупномасштабные наступательные операции, а занимаются только тем, чтобы удержать имеющиеся рубежи", – сказал глава российского государства.
Как следует со слов президента РФ, в настоящее время Украина способна только удерживать занимаемые рубежи.
Путин добавил, что российские силы продолжают активное наступление в зоне СВО, а противник пытается "затыкать дыры", перебрасывая дееспособные подразделения на наиболее критичные направления. По словам президента РФ, такие действия наблюдаются "чуть ли не по всей линии боевого соприкосновения".
Президент с 31 августа по 3 сентября находился в Китае, где принял участие в 25-м саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и провел важные встречи.