Тема:

Главные события 3 минуты назад

Друзья погибшего на фестивале в США россиянина просят помощи в репатриации тела

Читать Вести в MAX
Друзья уроженца Омска, который погиб на арт-фестивале Burning Man в штате Невада в США, ищут финансовую помощь для транспортировки тела Вадима Круглова обратно в Россию.

Об этом сообщил РИА Новости друг погибшего. Он отметил, что сейчас он и другие близкие Вадима заняты организацией похорон и возвращения тела в Россию, в то время как американские власти проводят расследование.

Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что Вадим 24 августа отправился в пустыню Блэк-Рок на необычный фестиваль, чтобы представить там свою инсталляцию. Однако спустя несколько дней полицейские обнаружили тело мужчины в луже крове на фестивале.

Друзья в социальных сетях опознали жертву как Вадима Круглова. Основная версия гибели россиянина – убийство.

Близкие погибшего также выступили в социальных сетях с просьбой о помощи в поиске информации, чтобы проследить последние дни Вадима на фестивале.