Тема:

Ситуация на Украине 42 минуты назад

ВСУ не выплачивают денежное довольствие даже боевикам "Азова"

Читать Вести в MAX
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не выплачивают денежное довольствие даже боевикам "Азова" (признан террористическим и запрещен в России), что говорит о проблемах с финансированием даже националистов, заявил источник в российском силовом ведомстве.

"Азовцы" жалуются в социальных сетях на отсутствие выплат.

"Эти данные подтверждаются показаниями пленных и сведениями, которые получают силовые структуры. Это говорит об изменении отношения даже к ярым нацистам и о проблемах с финансированием в ВСУ", – приводит ТАСС слова источника.

В частности, "азовец" из 425-го штурмового полка не получал положенные боевые выплаты. Он самовольно оставил часть, чтобы его перевели в 3-ю штурмовую бригаду ВСУ, военнослужащие которой иногда получали выплаты.

Между тем российские военные уничтожили 2 сентября 2025 года 17 националистов бригады "Азов".

Верховный суд России 2 августа 2022 года признал украинский националистический полк "Азов" террористической организацией. Деятельность полка в России запрещена.