Подросток на питбайке наехал на девочку-пешехода в Свердловской области


ГУ МВД России по Свердловской области

Читать Вести в MAX
Десятилетняя девочка попала в реанимацию после того, как на пешеходном переходе ее сбил подросток на питбайке, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции России в Telegram-канале.

Инцидент произошел в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Пятнадцатилетний подросток одолжил у своего друга питбайк, решив покататься. Когда мальчик подъезжал к пешеходному переходу, он увидел подходящих к нему людей, однако ошибочно предположил, что его пропускают. В результате водитель, не имеющий прав на управление транспортным средством, сбил девочку, хотя и применил экстренное торможение.

"После наезда питбайкер спешно покинул место происшествия. Десятилетняя девочка-пешеход в результате ДТП попала в реанимацию", – отметили в пресс-службе.

Сотрудники Госавтоинспекции быстро установили и нашли водителя. Он пояснил, что испугался последствий аварии, поэтому скрылся. Его мать сообщила, что не знала о планах ее ребенка прокатиться на питбайке. Она узнала о происшествии от сотрудников полиции.

В отношении владельца мототранспорта составлен административный протокол за передачу управления лицу, заведомо не имеющему прав. По факту ДТП Госавтоинспекция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Информация также направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних, где будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.