Виталий Савельев: на Дальнем Востоке за 10 лет реализовали 3700 инвестпроектов

Читать Вести в MAX
С помощью господдержки на Дальнем Востоке за 10 лет реализовали 3700 инвестпроектов. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил вице-премьер РФ Виталий Савельев.

Он напомнил, что развитие этого региона — приоритетная задача XXI века, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным.

"За 10 лет, если мы с вами проанализируем, то с помощью господдержки было реализовано 3700 инвестпроектов. И общий объем инвестиций — порядка 11 триллионов рублей", — привел цифры Савельев.

Такая динамика позволила создать в Дальневосточном федеральном округе около 164 тысяч рабочих мест и зарегистрировать 1074 предприятия, добавил он.

Также при господдержке в регионе создаются 255 туристических проектов с общим объемом инвестиций 265 млрд рублей.