Тема:

Главные события 27 минут назад

Могилу участника СВО в Забайкалье дважды осквернил 13-летний подросток


GLP

Читать Вести в MAX
В селе Капцегайтуй Забайкальского края могила погибшего участника специальной военной операции Антона Баженова подверглась повторному осквернению. По данным родственников, 13-летний подросток сначала облил памятник известкой в июне, а 4 сентября совершил поджог.

Об этом сообщило издание "Чита.Ру". Подросток не был привлечен к уголовной ответственности из-за возраста, но его поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Отчим погибшего, пытавшийся призвать к порядку мать подростка, был оштрафован на 5 тысяч рублей после ее заявления о побоях.

Местные власти подтвердили, что подросток ведет асоциальный образ жизни, а родители не осуществляют должный контроль. По факту поджога проводится проверка.