Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время беседы с изданием aif.ru. Он отметил, что позиция Трампа отличается от той, что заняли руководители европейских стран.
"Трамп гораздо более конструктивный. Он, в хорошем смысле этого слова, достаточно циничен", — пояснил Песков.
Пресс-секретарь президента видит в Трампе человека, который предпочитает торговать, а не воевать. Поэтому американский лидер стремится останавливать вооруженные конфликты.
"И в этом плане его интересы совпадают с нашими. Мы тоже хотим достичь наших целей предпочтительно мирными средствами", — подчеркнул Песков.
Он добавил, что Россия будет продолжать проведение специальной военной операции пока это возможно. Но в приоритете у Кремля решение украинского вопроса политико-дипломатическими методами.
"И если Трамп может нам помочь в том, чтобы эти политико-дипломатические средства стали доступными, то здесь наши интересы совпадают, и это можно и нужно приветствовать", — заключил Песков.
Ранее пресс-секретарь президента РФ заявил, что встречу лидеров России и США при желании можно организовать в короткие сроки.