Об этом заявил палестинский политический деятель Халед Абд аль-Маджид, директор Центра "Палестинская стойкость" в интервью РИА Новости.
По словам Абд аль-Маджида, нападение на страну-посредника, как Катар, требует от арабских стран практических шагов, включая приостановку соглашений о нормализации и высылку израильских послов.
Он отметил, что израильская операция была направлена на срыв политического процесса и что арабские страны должны усиливать сопротивление и расширять взаимодействие с Россией и Китаем.
9 сентября в катарской столице произошло несколько взрывов, ответственность за которые взяла на себя Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). ЦАХАЛ не уточнил место нанесения ударов. По предварительной информации, было атаковано здание, где проходили переговоры о возможном прекращении огня в Газе.
Позднее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что президент США Дональд Трамп считает удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по руководству палестинского движения ХАМАС в столице Катара Дохе новой возможностью для установления мира на Ближнем Востоке.



















































































