Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

ВС РФ фиксируют перебои в снабжении ВСУ на константиновском направлении


Министерство обороны Украины

Читать Вести в MAX
Российские военные отмечают снижение интенсивности артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ на константиновском направлении, что, вероятно, связано с проблемами в логистике.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя командира по боевому применению отдельного штурмового отряда "Русь" с позывным Вестер.

По данным источника, действующего в составе "Южной" группировки войск, российские подразделения активно используют беспилотники для поражения объектов украинской логистики, в том числе мест подвоза боеприпасов. "Вестер" также отметил проблемы ВСУ с ротацией личного состава.

Город Константиновка в ДНР находится под контролем ВСУ и является важным логистическим узлом для украинских войск.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) находятся в патовом положении в районе Константиновки Донецкой Народной Республики (ДНР). По его словам, обстановка для ВСУ продолжает оставаться тяжелой несмотря на попытки командования сдержать продвижение российских войск путем переброски дополнительных сил и средств.