Депутат Журова: уголовное дело против Смолова поможет разобраться в ситуации


GLP

Читать Вести в MAX
Возбуждение уголовного дела в отношении футболиста Федора Смолова из-за драки в "Кофемании" поможет разобраться в ситуации, заявила телеканалу "Россия 24" депутат Государственной Думы Светлана Журова.

Парламентарий отметила, что сейчас появляется много противоречивой информации об инциденте.

"Я уверена, что сейчас то, что завели уголовное дело, наоборот поможет в ситуации, потому что слишком много досужих разговоров, много информации в интернете, никто точно ничего не знает. Я думаю, что как раз очень хорошо, если следственные органы, правоохранительные органы все выяснят, потому что много нюансов и здесь [есть] как вопросы к самому Смолову, так и к другой стороне", – сказала Журова.

По мнению депутата, объективное расследование произошедшего должно успокоить всех болельщиков и недоброжелателей.

В отношении бывшего нападающего сборной России по футболу Федора Смолова возбудили уголовное дело из-за драки, в которой спортсмен принял участие в мае этого года. Футболист тогда напал на двоих мужчин. Травмы одного из пострадавших врачи квалифицировали как средней степени тяжести.