Тема:

Экономика и финансы 20 часов назад

Чекунков надеется на быстрый рост зарплат на Дальнем Востоке


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассчитывает на более быстрый рост зарплат в регионе. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, высокие зарплаты в регионе являются показателем большой, богатой экономики и благополучных людей, которые должны быть в новых инвестиционных проектах. Для этого, заявил министр, создаются объединенные территории опережающего развития (ТОР).

"Внутри инвестиций я бы хотел, чтобы у нас и рост зарплат был еще более быстрым. Потому что президент [РФ Владимир Путин] сказал: экономика высоких зарплат – это очень важно", – отметил Чекунков.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что механизм международных территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе доказал свою эффективность. Он отметил, что инструмент позволил создать благоприятные условия для ведения бизнеса.