Директор Александринки отметил спрос на иностранные постановки среди зрителей РФ

Читать Вести в MAX
Со стороны зрителей Александринского театра есть высокий запрос на культурный обмен с зарубежными странами. Об этом в эфире "России 24" заявил директор учреждения культуры Александр Малич.

По его словам, сейчас в Александринском театре проходит международный фестиваль "Александринский", в котором принимают участие коллективы стран БРИКС. Благодаря этому мероприятию происходит объединение культур.

"Например, у нас хорошее отношение с Венгерским национальным театром. И к нам приезжают гости из Венгрии, и мы всегда рады их принимать. Вот в рамках фестиваля выступали венгерские, например, хореографы, современный танец. Огромный запрос. И мы видим, что билеты покупаются, люди приходят с большим интересом. <…> Это пользуется большим спросом и большим интересом", – сказал Малич.

Также он добавил, что у зрителей Александринского театра вызвали огромный интерес эфиопская и индийская постановки, которые состоялись на днях.

Ранее Александринский театр представил в Министерстве культуры РФ планы на новый сезон.