Тема:

Переговоры по Украине 2 часа назад

Трамп: ненависть между Москвой и Киевом мешает украинскому урегулированию


AP

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил о разочаровании темпами урегулирования конфликта на Украине.

Американский лидер отметил, что между сторонами сохраняется "ненависть", которая мешает процессу урегулирования.

"Послушайте, существует огромная ненависть​​​. Огромная", – сказал он, рассуждая о препятствиях к разрешению конфликта.

Трамп также выразил разочарование темпами урегулирования и признал, что другие конфликты, в решении которых он участвовал, казались сложнее.

По его словам, глава киевского режима Владимир Зеленский не слишком быстро выразил готовность к переговорам по Украине. Глава Белого дома подчеркнул, что для урегулирования необходимо участие двух сторон.

"Удивительно, когда [президент России Владимир] Путин хочет это сделать, Зеленский не хочет. Когда Зеленский хочет, Путин не хочет. Теперь Зеленский хочет, Путин под вопросом", – рассказал президент США.

Ранее Трамп подтвердил, что по-прежнему планирует добиться урегулирования украинского конфликта.