Дипломат добавил, что таким образом киевский режим рассчитывает вынудить Россию отказаться от мирных переговоров.
"Попытаться расшатать настроения и ждать какого-то взрыва, который бы либо создал негативный фон для переговоров, либо вообще повлиял на исход, то есть в идеале сорвал переговоры, чтобы Россия в принципе просто отказалась от них, потому что Киев всячески вынуждает гражданское население не ждать никаких перспектив именно от переговорного процесса", – отмечает Мирошник.
Он также добавил, что украинские военные прибегают к прямому террору мирного населения. Например, атакуют автомобильные заправки.
Кроме того, Мирошник привел в пример случай, когда украинские боевики ударили по машине, в которой ехала обычная семья. В результате отец и мать получили тяжелые ранения, а их 17-летний сын, который должен был получить аттестат в школе, погибает.