Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

G7 обсудила введение санкций против стран, поддерживающих РФ


GLP

Читать Вести в MAX
Страны "Большой семерки" (G7) рассмотрели варианты введения санкций в отношении государств, которые, с их точки зрения, поддерживают Россию в конфликте на Украине. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом министрами финансов G7.

Как следует из коммюнике, министры финансов Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии намерены ускорить дискуссии по поводу использования замороженных российских активов для "обороны Украины".

"Страны G7 обсудили широкий спектр возможных экономических мер для усиления давления на Россию, включая дальнейшие санкции и торговые меры, такие как пошлины, в отношении тех, кто обеспечивает условия для военных усилий России", – сказано в тексте совместного заявления, который приводит агентство Reuters.

Ранее администрация США предложила создать юридический механизм, который позволит изъять замороженные активы России, в рамках "Большой семерки". По данным Bloomberg, большая часть из более чем 300 миллиардов долларов замороженных средств находится на территории европейских государств.

Также главы финансовых ведомств стран G7 договорились рассмотреть варианты увеличения финансовой помощи Киеву.