По ее словам, до минус 2 градусов 13 сентября ожидается в Подмосковье, Пермском крае, ЛНР и Челябинской области.
Минусовая температура ночью возможна в Свердловской, Костромской, Ярославской, Курганской, Иркутской, Рязанской, Ивановской, Владимирской областях, в Приволжском федеральном округе. А также в Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской, Тюменской областях и Алтайском крае.
"Эти заморозки считаются опасным явлением погоды, в регионах может быть не весь урожай собрали", – пояснила РИА Новости Макарова.
Ранее в эфире "Радио России" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец заявлял, что сентябрь в 2025 году может стать самым засушливым месяцем в Москве за последние 146 лет регулярных метеонаблюдений.