Тема:

Ситуация на Украине 48 минут назад

СБУ объявило в розыск сенатора Клишаса


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Российский сенатор, глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас объявлен в розыск Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы украинских органов власти.

Согласно данным, в отношении сенатора Клишаса с марта 2022 года выдвинуты обвинения в предполагаемом посягательстве на территориальную целостность Украины, пособничестве и "ведении агрессивной войны".

Деятельность СБУ все чаще сводится к преследованию граждан по политическим мотивам. Перечень лиц, объявленных в розыск, демонстрирует широкий охват: в него, наряду с украинцами, входят российские публичные деятели из сферы политики, журналистики и шоу-бизнеса.

Так, ранее в список попали двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и певец Тимур Юнусов (известный как Тимати). Последний посоветовал украинским силовикам искать его "в клубе".