Сборная Украины снялась с матча за бронзу Евролиги по пляжному футболу

Читать Вести в MAX
Украинская сборная отказалась принимать участие в игре за третье место Евролиги по пляжному футболу, где ее соперниками должны были выступить спортсмены из Белоруссии. Об этом пишут украинские СМИ.

В полуфинале украинцы потерпели поражение от Италии со счетом 1:4, а Белоруссия проиграла испанцам – 3:6. 14 сентября должен был пройти матч за бронзу и золото, однако сейчас проведение игры за третье место под вопросом.

Отмечается, что в украинском Министерстве молодежи и спорта спортсменам дали указание бойкотировать встречу, что подтвердил в социальных сетях игрок сборной Андрей Пашко.

"Сборная Украины могла сыграть матч за третье место в Суперфинале Евролиги-2025, но, так как организаторы допустили этих [уродов], Украина не сможет побороться за бронзу", – написал он.

В связи с бойкотом белорусская команда в третий раз становится бронзовым призером Евролиги.

Ранее Украинская ассоциация футбола обращалась в FIFA и Всемирную организацию пляжного футбола с призывом отстранить сборную Белоруссии от участия в турнире, однако в требовании украинцам было отказано. Кроме того, белорусы выступают на играх с национальной символикой.

В начале сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала угрозы бойкота международных соревнований со стороны спортивных федераций Украины, отметив, что все устали от украинской позиции.