Сикорский надеется, что Трампу дадут Нобелевскую премию за мир на Украине

twitter.com/MSZ_RP
Читать Вести в MAX
Глава министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил надежду, что американский президент Дональд Трамп будет удостоен Нобелевской премии мира, если сможет добиться "справедливого мира" в украинском конфликте.

Его слова передает британская газета Guardian.

По мнению министра, "справедливый мир" означает, что "Украина должна остаться в пределах границ, которые она сможет охранять, и интегрироваться с Западом".

Сикорский заявил, что Трамп способен сделать так, чтобы бушующее на украинской территории противостояние остановилось в ближайшем будущем.

Инициатива о выдвижении Трампа на Нобелевскую премию мира поступила от конгрессмена от Республиканской партии Бадди Картера. В своем письме в Нобелевский комитет он отметил "экстраординарное и историческое значение" усилий американского президента в прекращении конфликта между Израилем и Ираном.

При этом, как сообщил 15 августа NBC, ссылаясь на представителя Белого дома, сам Трамп сомневается в том, что получит Нобелевскую премию мира, хотя считает, что заслуживает ее.