Власти Крыма объяснили дефицит топлива на АЗС сложностями логистики


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Власти Республики Крым объяснили возникший дефицит топлива на автозаправочных станциях сложной логистикой и временными ограничениями поставок.

В региональном министерстве топлива и энергетики отметили, что перебои с наличием бензина, наблюдающиеся на АЗС Крыма в августе и сентябре, связаны с "временными трудностями с доставкой светлых нефтепродуктов на полуостров через Керченский пролив", а также с повышенным спросом.

Согласно информации ведомства, стоимость бензина АИ-95 на АЗС Крыма варьируется в пределах 72,69 – 73,99 рублей. При этом дефицита дизельного топлива на АЗС не наблюдается.

"Ситуация находится на ежедневном контроле, принимаются меры оптимизации", – указывается в Telegram-канале министерства.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о временных перебоях с поставками топлива на полуостров. По его словам, дефицит бензина АИ-95 связан со снижением объемов производства на трех нефтеперерабатывающих заводах юга России и логистическими сложностями.