В военном ведомстве уточнили, что дроны были ликвидированы в период с 8:00 до 10:00 15 сентября.
"Дежурными средствами ПВО уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа", – сказано в сообщении.
В Курской области уничтожили наибольшее количество целей – три беспилотника. Вместе с тем один аппарат сбили над территорией Брянской области.
В ночь на 15 сентября средства ПВО сбили шесть беспилотников над Белгородской областью.
Вечером 14 сентября в Белгородской и Брянской областях в Единый день голосования произошли атаки беспилотниками, что вынудило власти эвакуировать четыре участковых избирательных комиссии разных избирательных участков. По словам председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Эллы Памфиловой, голосование продолжилось в резервных помещениях. Она отметила, что Центризбирком заранее подготовил в них на случай потенциальных атак беспилотниками источники питания, а также разработал систему оперативной эвакуации.