Инцидент произошел в апреле текущего года. 46-летняя женщина, будучи нетрезвой, заметила припаркованный вблизи минимаркета автомобиль с включенным двигателем. Дверь машины оказалась не заперта. Фигурантка села на водительское сидение и уехала.
"Угонщица задержана сотрудниками Госавтоинспекции региона, на законные требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения ответила отказом", – отметили в пресс-службе.
Подсудимая вину признала и на стадии расследования сообщила, что завладела машиной из-за нежелания идти домой пешком.
Суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, а также рецидив преступлений, позицию государственного обвинителя и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима с последующим запретом управлять транспортными средствами на 4 года.
Автомобиль возвращен законному владельцу.
Осужденная остается под стражей до вступления приговора в законную силу.