Путин: в учениях "Запад-2025" задействованы более 247 кораблей

Читать Вести в MAX
В учениях "Запад-2025" задействованы около 10 тысяч систем вооружений и техники. 247 из них – надводные и подводные корабли, а также суда обеспечения, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства посетил полигон "Мулино" в Нижегородской области. Это один из 41 полигонов, где проходят учения.

"10 тысяч образцов техники различной, из них 333 летательных аппарата: это тактическая авиация, стратегическая авиация и военно-транспортная авиация. Применяется также свыше 247 кораблей: надводных, подводных и судов обеспечения", – сказал российский лидер.

Президент подчеркнул, что все это – современная техника, которую используют в практической боевой работе.

Ранее сообщалось, что российские и белорусские военные в ходе учений отработали развертывание ракетного подвижного комплекса "Орешник" и применение нестратегического ядерного оружия.