Полиция задержала четырех участников акции, которые вывели на Виндзорский замок в Англии проекцию фото президента США Дональда Трампа с обвиненным в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сообщает телеканал ITV.

Кроме того, протестующие вывели проекции фотографии Эпштейна с братом короля Великобритании Карла III принцем Эндрю и выдержек из газетных публикаций, в которых говорилось про дружбу Трампа с бизнесменом.

"Четыре человека были задержаны после того, как фото президента США Дональда Трампа и Джеффри Эпштейна было показано на стене Виндзорского замка", – говорится в сообщении.

Трамп накануне прибыл в Великобританию со вторым государственным визитом. Его первый визит в 2019 году был омрачен крупнейшими протестами в Лондоне. Противники американского лидера намерены и в этот раз провести масштабную акцию в британской столице, отмечает газета Independent.

В начале сентября Конгресс США опубликовал 33 тысячи материалов по делу Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле людьми и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Документы были предоставлены Минюстом США. Часть информации из них удалена в целях "обеспечения защиты личностей жертв", сообщали в комитете Палаты представителей США по надзору.

Ранее стало известно, что президент Штатов выгнал Эпштейна из своей резиденции, когда узнал о расследовании его преступлений.