Тема:

Переговоры России и США (2025) 11 часов назад

Рябков: противники мира на Украине саботируют договоренности России и США


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Противники мирного урегулирования по Украине целенаправленно саботируют российско-американские договоренности.

Об этом журналистам заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Прошло больше месяца после Анкориджа (саммита РФ и США на Аляске. – Прим. ред.), и не было дня, когда бы противники движения к миру и сторонники продолжения "войны до последнего украинца" не занимались целенаправленным, скоординированным саботажем этих договоренностей", – подчеркнул Рябков.

Ранее Сергей Рябков отметил, что Москва и Вашингтон постараются провести очередную встречу по раздражителям в отношениях до конца осени. Он добавил, что очередная встреча данного формата откладывалась несколько раз, и причины этого были не только организационные, логистические или несостыковки графиков.

15 августа на Аляске прошла встреча лидеров России и США. Глава Белого дома Дональд Трамп лично поприветствовал президента РФ Владимира Путина на аэродроме. После совместной пресс-конференции по итогам переговоров лидеры не стали отвечать на вопросы журналистов и покинули сцену. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал саммит на Аляске "очень позитивным".