Тема:

Спецоперация России 40 минут назад

Путин: участников СВО можно выдвигать на руководящие посты


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин заявил, что участников специальной военной операции можно выдвигать на руководящие должности. Об этом он сказал на встрече с лидерами фракций политических партий в Государственной думе. Кадры показал телеканал "Россия 24".

Глава государства выразил уверенность, что военнослужащие внесут позитивный вклад в работу политических партий.

"Уверен, что они внесут свой позитивный вклад в работу политических партий и на местах, и в центре, в Государственной Думе, в федеральных органах власти. Я уже многократно говорил и знаю, что вы поддерживаете такой подход. Мы должны искать, находить и выдвигать людей, которые ничего не боятся в служении Родине и пошли на то, чтобы рисковать своим здоровьем, жизнью рисковать. И таких людей нужно выдвигать на руководящие посты. Это будет наша смена", – заявил Путин.

Президент также поблагодарил лидеров фракций за то, что они активно принимают военнослужащих в свои ряды и выдвигают их на высокие должности.

Ранее Путин поручил предоставлять социальную поддержку ветеранам СВО и их семьям без заявлений.