Le Figaro: полиция Парижа применила против демонстрантов слезоточивый газ


AP

Читать Вести в MAX
У станции метро "Вольтер" в Париже началось столкновение протестующих и полиции. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и силу, пишет газета Le Figaro.

Около сотни протестующих бросают в полицию различные предметы, которые находятся на улице.

"В районе станции метро "Вольтер" в Париже нарастает напряженность. На улице Седен начинается противостояние между полицией и примерно сотней людей в черном", — отмечается в публикации.

18 сентября по всей Франции запланировано более 250 демонстраций в знак протеста против планируемого сокращения государственных расходов. 10 сентября уже прошли протесты и беспорядки в связи с недовольством жесткой экономической политикой властей.

Ранее сообщалось, что колонна из тысячи протестующих в Париже вышла под музыку из "Катюши". Демонстранты наложили на музыку лозунги против политики текущей власти Франции.