Потепление в Москве в конце сентября не побьет рекорд 2018 года, сообщил в эфире программы "Погода Итоги" на "России 24" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

При этом, отметил он, в столице 21 и 22 августа действительно будет по-летнему теплая погода.

"В Москве сначала температура будет быстро повышаться – в воскресенье после субботних +17 до + 22 градусов. А в понедельник столбики термометров покажут около +25 градусов. Это всего на градус ниже рекорда 2018 года. Но затем начнется столь же резкое похолодание. В среду в столице ожидается не выше +14 градусов", – уточнил он.

Ранее Заводченков рассказывал, что в период потепления в центральной части России температура воздуха может достигать 28-30 градусов тепла.

Но после кратковременного потепления в столичный регион в середине недели придет похолодание, ночные температуры к концу недели опустятся до +1 градуса, рассказывал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.