Замглавы ФСИН: некомплект сотрудников по стране превышает 37%


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Некомплект сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний превысил 37%, в ряде регионов ситуация близка к критической. Об этом сообщил заместитель директора ФСИН Александр Розин.

Выступая на Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека, он отметил, что ситуация движется к точке невозврата.

"В ряде регионов [некомплект составляет] – 50%, в среднем некомплект по России лиц рядового и младшего начальствующего состава – 37,8%", – цитирует Розина агентство ТАСС.

Замдиректора ФСИН проинформировал, что в управлении службы по Тульской области по ряду учреждений некомплект доходит до 70%.

Розин добавил, что ФСИН ведет работу по повышению материальной мотивации для личного состава и решает многие проблемы за счет внутренних резервов.

В начале июня президент РФ Владимир Путин освободил от должности замдиректора ФСИН Александра Хабарова.