По словам дипломата, речь идет о полномасштабных переговорах с представителями иностранных государств.
"Начинается утро, начинается рабочий день – более 10 встреч, [которые] предстоят Сергею Викторовичу Лаврову", – сказала Захарова в эфире радиостанции "Спутник".
Она отметила, что каждый день Лаврова на полях ГА ООН будет насыщенным, а по итогу его работы состоится пресс-конференция.
Министр иностранных дел РФ ранее прибыл в Нью-Йорк. Он возглавит российскую делегацию на юбилейной 80-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.
На 25 сентября запланирована беседа Лаврова с генсеком ООН Антониу Гутерришем, а до этого глава российского дипломатического ведомства встретится с госсекретарем США Марко Рубио.