Соответствующее заявление было сделано в среду в ходе общения с журналистами.
"Ситуация сейчас другая. Во-первых, у Украины сейчас позиции гораздо хуже. Ещё раз повторяю, они будут дальше только ухудшаться", — сказал Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что попытки склонить Украину к продолжению боевых действий основаны на ошибочных предпосылках. По его словам, текущая динамика на фронтах однозначно свидетельствует о несостоятельности таких утверждений.
"То, что Украину пытаются всячески сподвигнуть на продолжение боевых действий, тезис, что Украина может обратно что-то отвоевать – это, с нашей точки зрения, ошибочный тезис", — заявил Песков.
Ранее Песков отметил, что нельзя согласиться со всем, что сказал американский лидер Дональд Трамп на Генеральной Ассамблее ООН. Он также заявил, что версия главы киевского режима Владимира Зеленского, с которым на полях Генеральной Ассамблеи провел встречу Трамп, могла повлиять на оценку американского лидера.