Все раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Трое находятся в состоянии средней тяжести, трое — в тяжелом, один с легкими травмами.
О состоянии и степени тяжести травм восьмого пострадавшего не сказано.
Как уточнил ранее оперштаб Краснодарского края, губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко оказать всю необходимую помощь раненым.
Украинские боевики атаковали Новороссийск, в том числе безэкипажными катерами, днем 24 сентября. На фоне происходящего в городе введен режим ЧС, задействованы все городские службы. В Туапсинском муниципальном округе и Геленджике объявлены опасности атаки безэкипажных катеров.
В результате вражеской агрессии погибли два человека. Из-за падения обломков дронов повреждены семь домов, включая гостиницу "Новороссийск", 20 машин, три из них сгорели полностью. В одном из зданий продолжают ликвидировать возгорание.
В Новороссийске также действует сигнал об опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). После снятия угрозы рабочие группы приступят к поквартирным обходам для формирования плана аварийно-восстановительных работ по каждому адресу, где есть повреждения.