В Красном Лимане и Северске в ДНР находятся два крупных хаба Вооруженных сил Украины (ВСУ). Ямполь находится между этими двумя населенными пунктами, отметил военкор.
"Этот прорыв у нас к Ямполю, он также очень важен, поскольку мы рассекаем эти две группировки: северскую и лиманскую. Ямполь находится буквально в менее километра от этой трассы, которая соединяет Северск и Лиман. И, таким образом, мы лишаем логистической вот этой возможности им передвигаться, перебрасывать подразделения, подкрепления с юга на север и обратно", – пояснил Кукушкин.
После рассечения двух украинских группировок подразделения Вооруженных сил (ВС) России облегчат себе задачу по освобождению как Северска, так и Красного Лимана, добавил журналист.
Во вторник, 23 сентября, советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил в интервью ТАСС, что российские войска взяли под полный огневой контроль трассу, которая соединяет Красный Лиман и Северск.