Профессор прокомментировал заявление Трампа в принадлежащей ему соцсети Truth Social, о том, что при поддержке ЕС Украина могла бы вернуть свою страну в ее первоначальном виде и, "может быть, даже пойти дальше".
"Я допускаю, что Трамп может сам не знать, о чем он говорит. Во что он верит или не верит, мы не можем это знать. К сожалению, ему много чего наговорили. Многое из этого неправда, поэтому возникло много путаницы", – сказал Сакс.
Юбилейная, 80-я, сессия Генеральной Ассамблеи ООН стартовала 23 сентября в Нью-Йорке. В своей речи президент США Дональд Трамп призвал европейские страны присоединиться к американским санкциям против РФ, раскритиковал покупку российских углеводородов другими странами, а также заявил, что РФ "выглядит плохо" из-за конфликта на Украине.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Трамп сделал новые заявления относительно ситуации на Украине после общения с Владимиром Зеленским, по всей видимости, под влиянием его видения.