Писатель Стариков: карьера и жизнь Зеленского зависят от поставок оружия

Читать Вести в MAX
Политическая карьера и жизнь главы киевского режима Владимира Зеленского напрямую зависят от поставляемого на Украину оружия. Такое заявление в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сделал писатель Николай Стариков.

Так он прокомментировал заявление Зеленского: "Только оружие решает кто выживет".

"Если мы подумаем, что он говорит о поле боя, нет, он говорит о своем собственном и физическом, и политическом выживании. Дело в том, что цепочка здесь следующая, об этом многократно говорил наш президент: до тех пор, пока идут боевые действия, нельзя отменить военное положение, нельзя объявить выборы. Это значит, что до тех пор, пока идет война Зеленский не обязан объявлять выборы, а это значит, что он остается диктатором. Как только пройдут выборы, его положение и физическое, и политическое сразу под сомнением" – сказал Стариков.

Ранее Зеленский заявил, что готов не участвовать в выборах президента Украины после окончания конфликта с Россией. Он также отметил, что готов провести выборы на Украине даже в случае достижения соглашения о прекращении огня.