Тема:

Главные события 12 минут назад

WP: Хегсет распорядился о проведении срочной встречи сотен генералов США


GLP

Читать Вести в MAX
Глава Пентагона Пит Хегсет распорядился созвать в кратчайшие сроки на срочную встречу на базе морской пехоты в штате Вирджиния сотни высших американских военных чинов. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.

При этом американский министр обороны не назвал причины экстренной встречи и тему предстоящего совещания, говорится в публикации.

Газета пишет, что на встрече приказано собраться почти всем офицерам в ранге бригадного генерала и выше, в том числе командующим в зонах конфликтов по всему миру.

По словам одного из источников издания, многие находящиеся за границей командиры должны вернуться в США и присутствовать на встрече.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ , которым переименовал Министерство обороны США в Министерство войны.