Лихачев назвал "фигурой речи" слова Гросси о том, что он не знает, откуда были удары по ЗАЭС.
"Конечно, он далеко в курсе, откуда что летит, а сам там бывал неоднократно. Вопрос в другом: что он имеет право говорить как генеральный директор [МАГАТЭ], а что он имеет [право] говорить только как человек. Понимаете, как человек он делает вполне адекватные оценки, поверьте мне", – заявил Лихачев.
Также глава Росатома сообщил, что завтра, 26 сентября, планирует провести консультации с генеральным директором МАГАТЭ. Также ожидается встреча Гросси с президентом РФ Владимиром Путиным. Лихачев сообщил, что вопросы атак по ЗАЭС и другие будут подняты на этих встречах.
Ранее в интервью телеканалу "Россия" Гросси выразил обеспокоенность очередными ударами по ЗАЭС и отметил, что "очень сложно определить", откуда шли удары.


















































































