В Госдуме предложили ввести для беременных сокращенный рабочий день


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов и Яна Лантратова выступили с предложением ввести для беременных женщин сокращенный рабочий день.

Соответствующее обращение уже направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой. Инициаторы предлагают сократить рабочий день ждущих ребенка женщин до шести часов с сохранением полной заработной платы.

"Мы предлагаем официально сократить продолжительность рабочего дня, чтобы упростить жизнь беременных женщин до ухода в декрет", – приводит слова Миронова РИА Новости.

Также он добавляет, что предлагается и предоставление декретного отпуска на любом сроке беременности.

"Такой законопроект в нынешнем году мы внесли на рассмотрение Госдумы", – уточняет он.

Лилдер фракции обращает внимание, что многие работодатели не обращают никакого внимания на особые обстоятельства беременных. И вынуждают их работать, как и прежде либо вынуждают увольняться по собственному желанию.

Подобный законопроект избавил бы женщин от стрессовых ситуаций и негативного влияния на беременность, подытоживает Миронов.