Росэнергоатом сообщил подробности атаки ударного дрона ВСУ на Курскую АЭС-2

Читать Вести в MAX
На территории Курской АЭС-2 был нейтрализован боевой беспилотник, запущенный Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила пресс-служба Росэнергоатома.

В Telegram-канале концерна подчеркивается, что летевший в направлении станции ударный дрон задел одно из вспомогательных зданий, повредив стены. В Росэнергоатоме подчеркнули, что разрушений и пострадавших в результате инцидента нет.

Происшествие не повлияло на работу станции и строительство новых энергоблоков. Курская АЭС-2 продолжает работу в штатном режиме.

Специалисты также отметили, что радиационный фон на станции и в ее окрестностях соответствует нормам и не превышает естественных значений.

В Росэнергоатоме напомнили, что это уже четвертая попытка ВСУ атаковать атомные станции России.

Днем 25 сентября об ударе украинским беспилотником по Курской АЭС-2 сообщил губернатор региона Александр Хиншнейн.