Потери украинских вооруженных формирований в результате действий ВС РФ за неделю составили более 10580 военнослужащих. Это следует из ежедневной сводки Минобороны РФ.
В период с 20 по 26 сентября подразделения группировки войск "Север" уничтожили до 1250 украинских военнослужащих, бойцы "Запада" – более 1605, а подразделения "Юга" – свыше 1540 боевиков ВСУ.
Наибольшие потери противнику нанесли российские военные группировки "Центр" – до 3675 военнослужащих. Подразделения группировки войск "Днепр" и "Восток" уничтожили 380 и 2135 украинских солдат соответственно.
Кроме того, российские силы уничтожили 11 танков противника и поразили десятки боевых бронированных машин.
Российская армия за неделю также нанесла массированный и шесть групповых ударов по украинским объектам военно-промышленного комплекса (ВПК).