Тема:

"Северный поток" 1 месяц назад

Песков: экономика ФРГ продолжает страдать после подрыва "Северных потоков"


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Экономика Германии продолжает страдать после взрывов на нитках газопровода "Северный поток", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что этот факт очевиден для всех.

"Продолжает ли страдать германская экономика от того, что это нитка не работает? Тоже ответ очевиден для всех – да, продолжает страдать", — сказал представитель Кремля журналистам.

По словам Пескова, трубы газопровода можно починить, но со временем, находясь в поврежденном состоянии, они приходят в негодность.

Взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" произошли в сентябре 2022 года. Германия, Дания и Швеция квалифицировали их как возможную диверсию.

Ранее сообщалось, что Швеция проигнорировала предложение российской стороны о расследовании теракта на "Севпотоках".