Возбуждено дело после ДТП со школьным автобусом в Башкирии

/bash_gibdd

/bash_gibdd
Telegram

/bash_gibdd

/bash_gibdd
Telegram

/bash_gibdd
/bash_gibdd
Читать Вести в MAX
В Башкирии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом, в котором пострадал 15-летний подросток. Об этом сообщил региональный Следственный комитет (СК).

Об аварии стало известно незадолго до этого. Предварительно, 59-летний водитель школьного автобуса ПАЗ не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с последующим опрокидыванием.

"В результате аварии один подросток доставлен в медицинское учреждение, двоим оказана помощь на месте", — добавили в прокуратуре по Республике Башкортостан.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.