Собеседник агентства рассказал, что жительница Львова обратила внимание на то, что в одном из местных моргов скопилось большое количество трупов боевиков. Он добавил, что женщина направляла обращения в связи с этим в компетентные органы, однако меры не были предприняты.
"По ее словам, многие из них [трупов боевиков] хранятся уже более полугода, а единственного рефрижератора на всех не хватает", – сказали агентству.
Представитель силовых структур посоветовал родственникам боевиков дислоцированной во Львове бригады обращаться в морги, поскольку тела якобы пропавших без вести могут находиться именно там.
Боевики 80-й ОДШБр участвовали во вторжении в курское приграничье, понесли там значительные потери и впоследствии отошли в Сумскую область.
Как ранее отмечала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, киевскому режиму свои сограждане не нужны ни живыми, ни мертвыми.