Тема:

Ситуация на Украине 45 минут назад

ТАСС: тела пропавших без вести боевиков ВСУ полгода находятся в морге Львова

Читать Вести в MAX
Тела пропавших без вести боевиков 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины уже на протяжении шести месяцев находятся в одном из моргов города Львов. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.

Собеседник агентства рассказал, что жительница Львова обратила внимание на то, что в одном из местных моргов скопилось большое количество трупов боевиков. Он добавил, что женщина направляла обращения в связи с этим в компетентные органы, однако меры не были предприняты.

"По ее словам, многие из них [трупов боевиков] хранятся уже более полугода, а единственного рефрижератора на всех не хватает", – сказали агентству.

Представитель силовых структур посоветовал родственникам боевиков дислоцированной во Львове бригады обращаться в морги, поскольку тела якобы пропавших без вести могут находиться именно там.

Боевики 80-й ОДШБр участвовали во вторжении в курское приграничье, понесли там значительные потери и впоследствии отошли в Сумскую область.

Как ранее отмечала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, киевскому режиму свои сограждане не нужны ни живыми, ни мертвыми.