Экс-глава МИД Австрии Кнайсль выразила уважение центру "Амурский тигр"

Читать Вести в MAX
Экс-министр иностранных дел Австрии, руководитель центра G.O.R.K.l. СПбГУ Карин Кнайсль заявила в интервью телеканалу "Россия 1", что очень уважает работу сотрудников центра "Амурский тигр".

Кнайсль как внештатный советник генерального директора центра приехала в Приморский край на День тигра и посетила национальный парк "Бикин".

"Я очень уважаю деятельность центра "Амурский тигр", потому что это не так просто организовать жизнь между природой и людьми, которые работают там, живут там", – сказала экс-глава австрийского МИД.

Она добавила, что, по ее ощущениям, люди в России любят природу и заинтересованы в сохранении животных.

Ранее глава центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев сообщил об открытии в охранной зоне Уссурийского заповедника в Приморье первого в России государственного центра реабилитации диких животных.