Мосгорсуд продлил арест обвиняемой в попытке взорвать машину сотрудника предприятия военно-промышленного комплекса в Санкт-Петербурге, следует из текста решения суда.
Согласно документу, с которым ознакомилось ТАСС, суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу об изменении меры пресечения задержанной и обвиняемой в покушении на совершение теракта и незаконном хранении взрывчатых веществ группой лиц по предварительному сговору.
Ранее сообщалось, что фигурант дела была задержана в Северной столице. Она пыталась по заданию украинских спецслужб установить взрывчатку в машине одного из сотрудников предприятия ВПК. До этого она нанесла проукраинские надписи в общественных местах в Московском регионе и пыталась поджечь железнодорожный объект.