При этом Песков упомянул, что в сфера производства и продажи спиртосодержащих напитков в России строго регулируется.
"Сейчас тоже достаточно строгая регуляторика. Все сразу говорят, что надо что-то дополнительное [принять], но сейчас очень строгие законы", – цитирует представителя Кремля ТАСС.
Пресс-секретарь президента РФ уточнил, что этот инцидент – повод систематизировать работу в данной сфере и уделить этому вопросу больше внимания.
Ранее пресс-служба СК РФ сообщила, что по делу о гибели людей после употребления суррогатного алкоголя в Ленинградской области были задержаны 11 подозреваемых. Шестеро из них заключены под стражу, следствие будет ходатайствовать об аресте еще троих.
От отравления суррогатным алкоголем в сентябре 2025 года в Ленинградской области скончались 25 человек. По данным Telegram-канала Baza, 6 из них погибли в Волосовском районе. Остальные жертвы – жители Сланцевского района.