WAFA: войска Израиля взяли в осаду больницу в городе Газа


AP

Читать Вести в MAX
В городе Газа как минимум 90 человек заблокированы в здании больницы "Хилу" после обстрела израильской армии, сообщает палестинское агентство WAFA.

По его данным, в больнице остаются врачи и пациенты, в том числе с онкологией. В детском отделении находятся не менее 12 недоношенных новорожденных.

Как уточняет катарский телеканал Al Jazeera, здание окружено тяжелой техникой и танками Израиля.

Ранее стало известно, что в результате израильских ударов по школе Аль-Муатасим в городе Газа, в которой нашли убежище перемещенные лица, двое палестинских детей погибли и еще несколько получили ранения.

В докладе независимой международной комиссии ООН действия Израиля в Газе квалифицировали как геноцид. Согласно выводам комиссии, Израиль частично уничтожает репродуктивный потенциал палестинцев, вводя меры по ограничению рождаемости. Эксперты также указали, что были преднамеренно созданы такие условия жизни, которые рассчитаны на физическое уничтожение населения анклава.